Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в храме в честь святого блг. князя Александра Невского г. Смоленска

В день Благовещения Пресвятой Богородицы в храме в честь святого блг. князя Александра Невского прихода святого апостола Андрея Первозванного была совершена Вечерня с Божественной литургией свт. Иоанна Златоуста.

Литургию возглавил благочинный Борисоглебского округа настоятель прихода протоиерей Андрей Мельничук.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор (регент Екатерина Мельничук).

Храм был полон прихожан. За праздничным богослужением многие причастились Святых Христовых Таин.

В завершение Божественной Литургии прот. Андрей Мельничук совершил праздничный молебен   и обратился с проповедью, поздравив всех с праздником Благовещения.

Затем, по традиции у входа в храм выпустили в небо голубей. Выпущенные птицы являются символом чистоты и благой вести от Бога о рождении Спасителя, которую архангел Гавриил принес Богородице.

Накануне праздника, в рамках празднования дня православной книги, состоялось выступление учеников воскресной школы прихода под руководством Лисюковой Людмилы Степановны. Дети выступили с моноспектаклями по избранным отрывкам из произведений Российских авторов, в первую очередь Ф.М.Достоевского. Среди слушателей были родители детей и прихожане храма.